Три буквы нашлись

Информация о вандализме в отношении нового памятника ижевским оружейникам, запущенная информационной программой «Вести» ГТРК «Удмуртия», вызвала возмущение рабочих, которые вчера на этом объекте ставили злополучные три буквы на место. «Они вовсе не потерялись, их никто не крал. Просто мы не поспевали к юбилею и посадили эти металлические буквы на скорую руку с тем, чтобы потом укрепить намертво. Теперь оторвать можно только с мясом, то есть камнем», - утверждают рабочие. Пресс-служба ОАО «Ижмаш» подтвердила, что ночью все же была сделана попытка кражи бронзовых букв.



Возле памятника я встретила ветерана оружейного производства «Ижмаша» А.Я. Романову. Она тоже видела этот сюжет по телевидению. «Как здесь стало красиво! Видна заводская башня. А раньше - сплошные заросли. Утром идешь на работу - спят бомжи, мусор, как-то два дня валялся труп в целлофане. Памятник работы П. Медведева - замечательный, достойный ижевских мастеровых. Вот и моя семья работала на оружейном производстве. Я - на участке проверки магазинов автомата Калашникова, отец - на сборке затворов. В дни празднования 200-летия ижевского оружия я побывала на всех торжественных мероприятиях. На открытии этого памятника встретилась со своими бывшими товарищами по работе. Вспомнили молодость».



Хоть на этот раз и обошлось, но мы знаем, что вандализм в отношении памятников в Ижевске - обычное явление. Организовать охрану, включить освещение необходимо, чтобы новая площадь Ижевских оружейников стала безопасным и любимым местом отдыха. Вот и сейчас днем здесь сидят на скамейках люди, любуются цветниками, видом пруда и приведенными в порядок корпусами завода, который дал жизнь городу Ижевску.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом