Завершен капремонт турбины

На Ижевской ТЭЦ-2 Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» завершен капитальный ремонт турбины ст. №3. Турбоагрегат включен в сеть и начал производить электрическую энергию.



Капитальный ремонт турбоагрегата длился 96 дней. За это время был выполнен большой объем как запланированных, так и внеплановых работ. Особенно специалисты станции выделяют проведенный ремонт генератора турбины с перемоткой статора. Эту работу, требующую высокой квалификации, опыта и кропотливости, выполнили сотрудники ОАО «Уралэнергоремонт». Для ее выполнения подрядной организацией были привлечены лучшие специалисты, производившие подобные ремонты на других теплоэлектростанциях как в России, так и за рубежом.



В настоящее время на Ижевской ТЭЦ-2 вступает в завершающую стадию капитальный ремонт первого котлоагрегата. На Ижевской ТЭЦ-1 и Сарапульской ТЭЦ проходят текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Подготовка к новому отопительному сезону в Удмуртском филиале ТГК-5 ведется в полном соответствии с графиком ремонтной кампании 2007 года.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом