Три биатлонистки Удмуртии вошли в сборную

В последний день чемпионата России по биатлону в Ижевске, 29 июля, спортсменки Удмуртии порадовали болельщиков. Наши женщины и юниорки заняли первые места в эстафете. Женская сборная Удмуртии состояла из четырех спортсменок: Любови Ермолаевой, Ольги Прокопьевой, Ольги Беловой и Надежды Старик. Юниорки стартовали втроем: Валентина Назарова, Наталья Сабурова и Светлана Перминова.

А вот эстафетную мужскую команду Удмуртии пришлось усиливать самарцем Дмитрием Петиным, и он вместе с Сергеем Даниленко, Константином Вежеевым и Владимиром Митрошиным занял четвертое место.

В индивидуальных гонках лучший результат (4-е место) показала в спринте Надежда Старик, а затем в гонке преследования также 4-е место заняла Любовь Ермолаева. В результате наши землячки попали в состав сборной России для подготовки к чемпионатам Европы и мира. А в сборную юниорок приглашена Светлана Перминова.

Будем считать, что поскольку чемпионат России проведен в канун 200-летия ижевского оружия на нашем спорткомплексе имени генерала Александра Демидова, то и в подготовку всей сборной России Ижевск внес посильный вклад.