Из кресла - на нары

Как сообщает сайт республиканской прокуратуры, на днях вынесено несколько приговоров в отношении должностных лиц.



Верховный суд УР вынес приговор в отношении первого заместителя начальника муниципального учреждения Администрации г. Ижевска «Горстрой» Александра Крюкова за покушение на мошенничество. Используя свои служебные полномочия, Крюков получил от директора ООО ИСП «Нива» деньги в сумме 200 000 рублей, пообещав, что ускорит финансирование строительства объекта. За указанный вид услуг он намеревался получить вознаграждение в сумме более 1 млн. рублей. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



В Сарапуле осуждена депутат Совета депутатов муниципального образования «Сарапульский район» Надежда Буйских по факту покушения на дачу взятки сотрудникам милиции за незаконные действия. Суд назначил виновной 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.



А Воткинским городским судом вынесен приговор в отношении врача-отоларинголога МУЗ «Городская больница № 1» Б.М. Садыкова по факту получения взятки и служебного подлога. За определенное вознаграждение он выписывал пациентам направления для получения листка нетрудоспособности. С учетом смягчающих обстоятельств Садыков осужден условно на 3 года 6 месяцев.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом