Ижевск берет числом

В Ижевске состоялось командное первенство Удмуртии по быстрым шахматам (с контролем времени на обдумывание - 25 минут на одну партию). Играли сборные Глазова и Камбарки и девять ижевских коллективов.


Чемпионом Удмуртии 2007 года по быстрым шахматам стала команда «Промпроект». Она выиграла девять матчей, один завершила ничьей и набрала 49 очков из 60 возможных. Лучшие результаты в этой команде показали кандидат в мастера спорта Александр Абашев, занявший на второй доске первое место (9 очков из 10), а также мастер ФИДЕ Владимир Федосеев и заслуженный строитель Удмуртии, кандидат в мастера Юрий Клейменов - у них по 8,5 очка.


Только на два очка отстали шахматисты ДЮСШ № 6. Они выиграли девять встреч, одну проиграли. На мужской доске проявила себя недавняя участница первенств Европы и мира среди девушек Зоя Северюхина: она набрала 9,5 очка и заняла первое место. Нынче Зоя закончила с серебряной медалью лицей № 30. Поздравляем! Среди женщин редкий спортивный результат - 10 очков из 10 - у мастера ФИДЕ, тренера ДЮСШ № 6 Светланы Дерябиной.


Третье место завоевали шахматисты Удмуртского госуниверситета. Они набрали 38,5 очка, а лучший результат - 8,5 очка - показал студент, кандидат в мастера спорта Александр Шаклеин.


Первое место на первой доске занял международный мастер Владимир Гребенкин из спортклуба «Ижсталь». Он прошел турнир без поражений и набрал 8,5 очка.


Хорошего результата добилась и сборная Глазова. Она заняла четвертое место (35 очков), выиграла шесть матчей у коллективов Ижевска, а плавильщик Чепецкого механического завода, заслуженный работник промышленности Удмуртии, кандидат в мастера спорта Николай Шуклин на первой доске разделил места со второго по четвертое, его одноклубник, кандидат в мастера спорта Александр Хмелевских стал победителем на второй доске. Оба набрали по семь очков из десяти.


К сожалению, не участвовали в соревновании сборные городов Сарапула, Воткинска, Можги и многих крупных коллективов Ижевска. Зато по две команды выставили спортклуб «Купол» и ДЮСШ № 6.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом