Неудобная «Энергия»

После матчей в Сатпаеве с «Казахмысом» хоккеисты «Ижстали» переместились с первой на третью строчку турнирной таблицы. Поэтому игры дома с аутсайдером - «Энергией» (Кемерово) были очень кстати, как возможность вернуться на первое место.

Однако «Энергия» - неудобный соперник для «Ижстали». Показали характер кемеровчане и в Ижевске. Матч во вторник завершился вничью - 1:1 (у ижсталевцев шайбу забросил Артем Безруков), зато в среду «Ижсталь» выиграла 7:1 (трижды отличился Антон Кочуров, по одной шайбе забросили Артем Безруков, Андрей Перевозчиков, Игорь Васильев и Михаил Кузнецов). Нельзя сказать, что преимущество «Ижстали» было подавляющим. Вплоть до 44-й минуты игра была равной, хотя ижсталевцы вели со счетом 3:1. А в третьем периоде нашей команде удались быстрые атаки, и сопротивление «Энергии» было сломлено.

Несмотря на потерю двух очков в домашнем туре, «Ижсталь» вернулась на первое место в таблице.

В матчах, состоявшихся 20 и 21 января с одним из лидеров дивизиона «Восток» командой «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск), зрители находились в напряжении до последней минуты. В первом матче вратаря на шестого полевого игрока заменили усть-каменогорцы, но «Ижсталь» удержала победный счет 2:1 (шайбы у победителей забросили Николай Бушуев и Павел Корнилов). В воскресенье третий период начался при счете 1:1, у ижевчан шайба на счету Константина Маслюкова. Но, несмотря на игровое преимущество «Ижстали», в редкой удачной атаке казахстанцы вышли вперед - 2:1. Теперь уже главный тренер ижевчан Александр Смагин заменил своего вратаря на полевого игрока. Но это оказалось тоже напрасным, в пустые ворота гости не промахнулись - 1:3, с таким счетом усть-каменогорцы взяли реванш. Однако «Ижсталь» по-прежнему лидирует в дивизионе «Восток».

В предстоящие субботу и воскресенье ижсталевцы принимают на своем льду команду «Молот-Прикамье» (Пермь). Начало матчей - в 17 часов. У касс непосредственно перед играми стало очень тесно. Есть смысл покупать билеты загодя.