Подготовка к отопительному сезону под контролем ГЖУ

В Ижевске полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Работы выполняются в соответствии с постановлением Администрации города Ижевска от 22 мая 2007 года № 248 «О мерах по подготовке инженерных коммуникаций и объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов».


19 июня заместитель начальника ГЖУ по энергетике Андрей Пермяков посетил несколько объектов теплоэнергетики, где ведутся наиболее значимые и масштабные ремонтные работы в рамках подготовки города к зиме.


В частности, в маршрут объезда были включены участки ремонтных работ на теплотрассах по улицам Дзержинского, Буммашевской и Воровского, а также на центральном тепловом пункте «Ворошилова-1». На этом ЦТП ведется полный комплекс работ по реконструкции, включающий капитальный ремонт самого здания и установку современного инженерного оборудования. Реконструкция позволит обеспечить надежное и бесперебойное снабжение домов по улице Ворошилова теплом и горячей водой.


Аналогичные работы по реконструкции этим летом будут проведены еще на двух городских ЦТП: «Восточная-5» (от него запитаны дома по улице Т. Барамзиной) и «Парковая» (снабжает теплом и горячей водой 1-ю городскую больницу и другие объекты социальной сферы).


Как сообщил Андрей Пермяков, всего на проведение работ по капитальному ремонту объектов теплоэнергетики в этом году выделено 150 миллионов рублей, что сопоставимо с прошлогодними показателями. Однако этих средств недостаточно для проведения полномасштабных работ по реконструкции теплоэнергетической инфраструктуры - в целом по городу на это необходимо свыше миллиарда рублей.


Подготовку и вхождение в отопительный сезон осложняет значительный объем накопленной задолженности со стороны населения, превышающий 260 миллионов рублей. Несмотря на это, заверил Андрей Пермяков, подготовка к отопительному сезону ведется в полном соответствии с утвержденными графиками.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом