===">

В Удмуртии участники инициативного бюджетирования «Атмосфера» защитили свои проекты

В Удмуртии участники инициативного бюджетирования «Атмосфера» защитили свои проекты

Фото pixabay.com



Елена Бородина


Сейчас они вместе со специалистами муниципалитетов готовят документы для окончательного этапа - их проверки. В июне региональная конкурсная комиссия утвердит список выигравших проектов, затем победителям выделят до 300 тысяч рублей из бюджета Удмуртской Республики на реализацию каждого из них.



Молодёжное инициативное бюджетирование «Атмосфера»  на конкурсной основе позволяет людям 14 - 25 лет реализовать свои проекты. Методическую поддержку молодёжь получает от специалистов администраций муниципальных образований и консультантов Центра финансового просвещения.



В этом году 2200 человек участвовали в 34 очных и онлайн защитах своих проектов. Больше всего участников ожидаемо представил Ижевск - здесь почти 400 человек пять дней представляли свои проекты.



Из 546 молодёжных команд до защиты проектов дошли 529. Результаты голосования молодёжи и экспертов определили 144 проекта-победителя. Как отмечают на сайте регионального ведомства, больше всего проектов подано в номинации «Значимые события». В прошлом году было больше проектов, посвящённых общественным пространствам. В этом году эта тематика на втором месте, на третьем - «Интернет-проекты».




Теги:
Удмуртия
проектАтмосфера
молодёжь
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом