===">

В Можге после первомайского шествия прошёл музыкально-патриотический марафон «ZAРоссию»


Фото со страницы Администрации Можги ВК



Елена Бородина


Почти 5 тысяч представителей предприятий, профсоюзных и общественных организаций вышли на демонстрацию в Можге. Жители города затем собрались на стадионе культурно-спортивного центра «Можга». Здесь прошёл концерт музыкально-патриотического марафона «Zа Россию».



Перед концертом выступил Антон Тактаров, представитель «Совета отцов Удмуртской Республики» и член Общественной палаты Ижевска. Он сказал: «Сегодня многие задаются вопросом, почему Вооружённые силы России находятся на территории Украины, за что доблестно сражаются ребята. Отвечу – за нашу Родину, за наших детей. Победа никогда не даётся легко. Мы русские и своих не бросаем. Россия была, есть и будет».



Депутат Госсовета Удмуртии (фракция «Единая Россия»), генеральный директор АОр «МДНП «Красная звезда» Рашит Абашев приветствовал земляков со сцены: «Пусть в каждом из жителей живут чувства патриотизма и любви к Отечеству, а это мероприятие принесёт много положительных эмоций».



По традиции музыкально-патриотический марафон начался с исполнения гимна страны. Прохладная погода не остановила зрителей. Они поддерживали артистов и дружно подпевали знакомые песни в исполнении кавер-группы «Кофеин», Марии Гроздовой и ансамбля «СВЕТ», Ирины Дулис и Максима Рябухина.



Культурную программу 1 мая дополнили мастер-классы от историко-краеведческого музея и библиотеки, соревнования по городошному спорту, бендрестлингу и армлифтингу. Была развёрнута фотовыставка «Человек труда».



Музыкально-патриотический марафон «ZAРоссию» побывает в Воткинске 4 мая, в Глазове 5 мая и в Сарапуле 6 мая.


Теги:
Удмуртия
Можга
концерт
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом