===">

Глава Удмуртии встретился с трудовой династией с более чем 200-летним стажем на концерне «Калашников»


Фото: udmurt.ru



Татьяна Иванцова


Встреча прошла в Праздник весны и труда.



1 мая, в Праздник весны и труда, Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с трудовой династией Андреевых, представители которой работали или работают на АО «Концерн «Калашников». Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, 11 членов семьи Андреевых посвятили себя предприятию. Их общий трудовой стаж составляет 205 лет.





«Андреевы работали и продолжают трудиться на механосборочных работах, на испытаниях стрелкового оружия, в службе снабжения, отвечают за качество продукции. Среди них есть электромонтёры, кладовщики, полировщики»,


– написал Александр Бречалов на странице в соцсети «ВКонтакте».



Основатель династии Леонид Вениаминович Андреев трудился на заводе с 1966 по 1995 годы. Его супруга Надежда Ефимовна тоже заводчанка. Победитель социалистического соревнования, она работала на «Калашникове» до 2004 года. Сегодня Надежде Ефимовне 82. Несмотря на возраст, она занимается общественной работой, а поддерживать себя в форме ей помогает скандинавская ходьба.


В настоящее время продолжателями трудовых традиций семьи Андреевых являются внуки Леонида Вениаминовича и Надежды Ефимовны. Внучки Анастасия Андреева и Екатерина Юшкова работают специалистами по снабжению Дивизиона производственной логистики АО «Концерн «Калашников».



Внук Константин пришёл на завод в 2016 году испытателем вооружений. За время работы он зарекомендовал себя как ответственный и грамотный специалист и был назначен контрольным мастером участка отдела испытаний продукции. За добросовестный труд и личный вклад в развитие предприятия Константин Андреев был занесён на Доску почёта Департамента по качеству, имеет Почётную грамоту АО «Концерн «Калашников».



По его словам, уникальность семьи Андреевых в её традициях. Они делают семью более дружной и сплочённой. Андреевы очень гостеприимные, они вместе лепят пельмени, отмечают дни рождения и Новый год.





«Отличная встреча и потрясающая семья. Такими семьями – сплочёнными, преданными своему делу, бережно хранящими традиции – наша республика может гордиться»,


– отметил Глава Удмуртии.







Теги:
АлександрБречалов
ГлаваУдмуртии
трудоваядинастия
концернКалашников
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом