===">

Баскетбольная Суперлига-1 передала эстафету финалу чемпионата Удмуртии

Фото Александра Кирилина

Александр Кирилин
Последней встречей российских команд мастеров 29 апреля на ижевском паркете стал упорнейший матч между командами «МБА» (Москва) и «СШОР Локомотив-Кубань» (Краснодар). Южане выиграли со счётом 91:87.
В отличие от столь же упорной концовки встречи москвичей с «Куполом-Родниками» (Ижевск), игроки «МБА» на последней минуте трижды не сумели положить мяч в корзину из-под кольца. Правда, результат этого матча не имел турнирного значения. «МБА» по итогам сезона осталась на 9-м месте, а краснодарцы - на 15-м месте.
Ижевские «Купол-Родники» не смогли в полной мере реализовать фактор «своего поля». В шести матчах «утешительного» турнира «Купол-Родники» одержали две победы, дважды проигрывали в овертайме и ещё дважды потерпели поражения вчистую. По итогам сезона ижевская команда заняла 12-е место в Суперлиге-1.
Сразу же после российского турнира в спорткомплексе Ижевской государственной медицинской академии 30 апреля состоятся матчи, которые распределят призёров чемпионата Удмуртии по баскетболу. Фаворитом считается команда УдГУ.
НА СНИМКЕ: тренер краснодарской команды показывает путь к победе.
Источник: udmpravda.ru