===">

Лыжник Александр Ившин из Удмуртии будет тренироваться в сборной России


Фото Александра Кирилина



Александр Кирилин
В последних числах апреля стало известно, что в группе тренера Олега Перевозчикова в составе сборной России будет тренироваться Александр Ившин - двукратный чемпион мира по юношескому возрасту.
Будучи в Ижевске на чествовании Галины Алексеевны Кулаковой Александр Ившин ответил на вопросы журналистов. В том числе корреспонденту «Удмуртской правды» он сказал, что получил предложение о сотрудничестве от Олега Орестовича Перевозчикова в марте на соревнованиях в Кирово-Чепецке. Александр Ившин сразу ответил согласием, но окончательное решение приняла Федерация лыжных гонок России.
Пока Александра Ившина и Галину Кулакову роднит то, что Кулакову болельщики-современники видели только на тренировочных трассах Удмуртии, а на соревнованиях - по телевизору. Точно так же и Александра Ившина видим чаще по телевизору или интернетной видеотрансляции. Хорошо бы и по количеству медалей он попытался приблизиться к Галине Алексеевне.
Напомним, что Олег Перевозчиков из Шарканского района и он тренировал Максима Вылегжанина, выросшего до звания заслуженного мастера спорта.
НА СНИМКЕ: лыжник Александр Ившин на ижевском стадионе «Динамо».
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом