===">

Предприятия Удмуртии могут принять участие в бизнес-миссии в Армению


Фото: pixabay.com



Татьяна Иванцова


Региональный центр поддержки экспорта ищет экспортёров, которые готовы выйти на этот рынок.



С 27 по 29 июня предприятия Удмуртии презентуют свою продукцию в Армении. Центр поддержки экспорта региона набирает участников бизнес-миссии. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии.





«Армения – очень перспективный рынок для компаний Удмуртии. Взаимный товарооборот России и Армении с начала 2021 года вырос на 17,2% и составил 1,3 млрд долларов США. Доля несырьевого неэнергетического экспорта составила 66,13%. Поэтому если компания хочет переориентировать экспорт на этот рынок или найти новых клиентов в Армении, приглашаем принять участие»,


– сказала директор Корпорации развития Удмуртской Республики Динара Алпашаева.



Сегодня регионы Армении заинтересованы в экспорте газированных напитков, моющих и чистящих средств, стеклотары, пластиковой тары, трикотажных и лакокрасочных изделий, трансформаторов, оборудования для пищевой промышленности, мебели.
Как отмечается, для предприятий, которые захотят присоединиться к бизнес-миссии в Армию, Центр поддержки экспорта Удмуртии бесплатно организует деловую программу: встречи с потенциальными партнёрами, посещение производственных площадок. Участники бизнес-миссии также получат помощь в адаптации и переводе презентационных материалов. Благодаря президентскому проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприятиям не придётся платить за услуги, оказываемые Центром поддержки экспорта.
Заявки на участие в бизнес-миссии принимаются на сайте Корпорации развития Удмуртии до 10 мая.



Теги:
Бизнес-миссия
экспорт
Центрподдержкиэкспорта
предприятия
Удмуртия
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом