===">

В Удмуртии дали старт благоустройству дворов и общественных пространств


Фото Сергея Рогозина



Татьяна Иванцова


До 30 мая можно выбрать те объекты, которые будут приведены в порядок в следующем году.



В Удмуртии приступили к благоустройству дворов и общественных пространств по президентскому проекту «Жильё и городская среда». Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, работы начались во дворах Ижевска, а также на общественных территориях в Дебёсах, в селе Большая Уча и Черёмушки Можгинского райна.



В Ижевске ремонт дворов начался в многоквартирных домах по улице Заречное шоссе, Льва Толстого и Камбарской. Здесь заасфальтируют придомовую территорию, проведут озеленение, а также установят скамейки и урны.





«Во дворах домов на Льва Толстого в планах также установить детскую спортивную площадку»,


– говорится в сообщении.



Как отмечается, строительству спортивных площадок и обустройству мест для активного отдыха уделяется особое внимание. Так, в селе Кияик Завьяловского района в этом году планируется построить волейбольную и баскетбольную площадки, в селе Совхозный – велосипедную дорожку. Современные спортивные площадки появятся и в других населённых пунктах Завьяловского района: в селе Люк, а также в деревнях Пирогово и Якшур.
Места для занятия спортом обустроят и в сёлах Черемушки и Большая Уча Можгинского района. Подрядчики уже приступили к строительным работам. Спортивное оборудование установят и в селе Чур Якшур-Бодьинского района.




«В посёлке Ува в этом году будет построена велодорожка на территории парка деревянных скульптур»,– сообщает пресс-служба.

Сегодня жители посёлка решают, какие работы по благоустройству необходимо выполнить уже в следующем году. Большинство высказывается за строительство пешеходных дорожек и беседок для отдыха.




Напомним, что Удмуртия участвует во всероссийском голосовании за объекты благоустройства на 2023 год. Оно стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. Высказать своё мнение могут жители городов республики, а также население Игры и Увы.





«Всего на голосование представлено 13 общественных пространств, из которых нужно выбрать ту территорию, которую хочется видеть благоустроенной уже в 2023 году»,


– напоминают в пресс-службе.



Проголосовать можно на сайте 18.gorodsreda.ru, а также на Госуслугах. Виджеты общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» размещены на сайтах муниципалитетов.




 




Теги:
благоустройство
Удмуртия
дворы
общественныепространства
голосование
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом