===">

Жителей Удмуртии приглашают принять участие в интеллектуальной игре «IQ-ПФО: Великая Победа»


Фото: pixabay.com



Татьяна Иванцова


Регистрация команд уже началась.



5 мая, в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе состоится интеллектуальная игра для любителей военной истории «IQ-ПФО: Великая Победа», посвящённая Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии, в ней могут принять участие все желающие.



Интеллектуальные состязания проводятся в формате «Что? Где? Когда?» по трём возрастным категориям: среди студентов вузов и учреждений СПО, среди школьников 7 – 11 классов и среди взрослых (без ограничения возраста). В каждом из двух туров участникам предстоит ответить на 12 вопросов, касающихся истории Великой Отечественной войны.





«Знатокам необходимо продемонстрировать знание обстоятельств сражений, биографии полководцев, истории подвигов и наград, а также фильмов и песен о войне»,


– говорится в сообщении.



Команды, занявшие призовые места во всех трёх зачётах, получат дипломы и поощрительные призы. Лучшая студенческая команда примет участие в финале окружной интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов в 2022 году.
Зарегистрироваться в качестве участников интеллектуальной игры «IQ-ПФО: Великая Победа» можно до 12:00 (мск) 4 мая на сайте мероприятия. Там же можно найти инструкцию по созданию аккаунта и регистрации команд.
Игра проводится в рамках проекта «Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов» под патронатом аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. В этом году она станет третьей по счёту. В 2020 году прошлом году участницей интеллектуальных состязаний стала 151 команда из всех регионов ПФО, а в прошлом году их число достигло 415.



Теги:
Великаяотечественнаявойна
интеллектуальныйквиз
ВеликаяПобеда
Удмуртия
ПФО
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом