===">

День кондитера отметили многодетные семьи Удмуртии


Фото пресс-службы главы и правительства УР



Анжела Поздеева
Праздник провели в Штабе общественной поддержки «Единой России».
Многодетные семьи Удмуртии 3 мая отметили День кондитера. Праздник продолжился детской программой в Штабе общественной поддержки «Единой России». Таким образом партийцы решили разнообразить досуг детей и родителей, которые на праздничные выходные остались в Ижевске, сообщает региональная пресс-служба.
При поддержке благотворительного фонда «Русь» для детей провели мастер-класс по росписи пряников. Отметить День кондитера пришли больше 20 ребят. Им рассказали об истории росписи пряников и как правильно разукрасить лакомство. Дети своими руками сделали пряничный домик и украсили его натуральными красителями.
Праздник продолжился и на улице - на площадке штаба гуляют ростовые куклы, с которыми можно поиграть и сфотографироваться. Волонтеры партпроекта «ПоддЕРжка» предлагают порисовать на асфальте разноцветными мелками.

«Обычно в майские праздничные выходные семьи стараются уехать из города на природу, или в гости к родным. Но не у всех есть такая возможность, особенно у многодетных семей. Поэтому решили организовать для них такую активность, на которую можно прийти вместе с детьми и позаниматься творчеством, и к тому же получить сладкий подарок. Мероприятия проходит на удобной площадке в центре города, подобрали время, чтобы малыши уже проснулись после тихого часа и тоже могли к нам присоединиться»,- рассказала Диана Кропотина, руководитель благотворительной организации «Фонд продовольствия «Русь».

Она добавила, что на попечении благотворительного фонда находится более 1 тыс. многодетных семей Удмуртии. В рамках партпроекта «Единой России» «ПоддЕРжка» им оказывают адресную помощь в виде продуктовых наборов и детских товаров первой необходимости.
Теги:
многодетныесемьи
акцияПоддержка
ЕдинаяРоссия
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом