===">

Баскетболисты Удмуртии завершили один турнир в ДЮБЛ и начнут новый


ФОТО: vk.com/bkrodniki



Александр Кирилин
Третьего мая в Саратове ижевские «Купол-Родники» (игроки до 19 лет) встретились с клубом «Новосибирск» и выиграли у сибиряков со счётом 76:72.
Результат был обеспечен к окончанию третьей четверти. Разрыв в счёте составлял 16 очков. Поэтому ижевские игроки слегка расслабились и позволили соперникам вернуться к борьбе за победу. У сибиряков Илья Китюха набрал 35 очков. В ижевской команде наиболее результативно сыграли Серафим Киселёв (22 очка) и Эдуард Заинковский (19 очков).
Второго мая ижевские баскетболисты уступили команде «СШОР ЦСКА» со счётом 50:69. В итоге «Купол-Родники» в этом турнире за 15-20 места в ДЮБЛ России одержали три победы и потерпели два поражения. Ижевская команда заняла 17 место по общим результатам сезона.
А тем временем в Ижевске завершается подготовка к финалу Всероссийского турнира по баскетболу среди юношей 2008 года рождения и моложе. Турнир пройдёт с 7-го по 15 мая. Среди 16 команд будет выступать и ижевская - «Купол-Родники-2008»  Игроков этой команды можно было видеть первого мая на баскетбольной площадке ижевского «Сети-парка» в игре три на три. Они участвовали в открытии сезона уличного баскетбола.
НА СНИМКЕ: команда «Купол-Родники», выступавшая в Саратове.
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом