В Ижевске прошёл Форум молодёжных парламентов Удмуртии

В нынешнем году в программу празднования Дня молодёжи был включён Форум молодёжных парламентов Удмуртии. Он прошёл 27 июня в Ижевске. Открытие состоялось в Государственном Совете Удмуртской Республики, после чего работа Форума развернулась на четырёх площадках, где молодые парламентарии учились, как работать с идеей, чтобы она приняла форму закона, как сформировать эффективную и слаженную команду, как взаимодействовать со СМИ и целевой аудиторией в соцсетях, делились опытом проектной деятельности. В качестве спикеров были приглашены министр экономики Михаил Тумин, бизнес-тренер Артём Губарец, Светлана Кривилёва, Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, а также Дарья Саушина, главный редактор информационного агентства «Сусанин».



Подводя итоги работы секции «Проектная деятельность молодёжных парламентов УР», Михаил Тумин поздравил молодых людей с праздником и сказал: «От того, как вы сейчас, будучи ещё молодыми депутатами, молодыми людьми проявите себя, от того, как вы будете работать и реализовывать и свои идеи, и идеи сограждан, будет в будущем зависеть ваша политическая карьера. Если вы действительно хотите её построить на государственной службе, стать депутатом на уровне муниципальной власти, региональной власти, федеральной власти, вы должны полностью отдаваться своему делу, делать это бескорыстно и стремиться помогать обществу, потому что гражданское общество – это все мы».



Между министром и молодыми людьми состоялся разговор, в ходе которого парламентарии поделились своим опытом создания и реализации проектов, рассказали о трудностях, с которыми они сталкиваются, обсудили возможные способы их преодоления, получили советы министра и своих коллег из других районов. Татьяна Васильева, заместитель Председателя Молодёжного парламента Юкаменского района отметила, что Форум – это возможность узнать, как работают другие районы, в каких направлениях, взять что-то новое на заметку и улучшить свою работу.



Во второй половине дня Форум продолжил работу в форме панельных дискуссий так же на четырёх площадках, посвящённых современным вопросам законотворчества, развитию сельских территорий, формированию личного бренда, СМИ и продвижению.



Муниципальные молодёжные парламенты действуют во всех 5 городах и 25 районах Удмуртской Республики. Из их представителей на половину формируется Молодёжный парламент Удмуртской Республики. Каждый район делегирует по одному человеку. Ещё 30 проходят Молодёжный парламент Удмуртии в результате проведения конкурса проектов и законодательных инициатив. Персональный состав молодых парламентариев утверждается на сессии Государственного Совета Удмуртской Республики.



Фото Сергея Рогозина.



Автор Татьяна Иванцова

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом