Начался ремонт дороги, ведущей к посёлку Первомайский в Удмуртии

На автомобильной дороге, ведущей от кафе «Адам» через Чемошур к поселку Первомайский в Завьяловском районе начались дорожные работы. Таким образом Завьяловский район присоединился к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны.



Сейчас на объекте, протяж`нностью 1,9 км работает дорожная фреза – снимают изношенный слой асфальтобетона. Далее на участке уложат два слоя асфальтового покрытия и укрепят обочины щебнем и асфальтовой крошкой. Завершить работы дорожники обещают к 12 июля.



Пока же во избежание пробок автомобилистам предлагают пользоваться другим маршрутом – дорогой от старого поста ГИБДД.



Напомним, Завьяловский район вошёл в число 6 муниципальных образований, в которых ремонтируются дороги местного значения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в районе по проекту отремонтируют 2 объекта – вторым станет продолжение улицы Пойма после железнодорожного переезда – 0,9 км. К ремонтам на этом участке планируют приступить также в ближайшее время.



Работы во всех остальных муниципалитетах, подключённых к нацпроекту – Можге, Сарапуле, Воткинске, Камбарке и Ижевске - начались более месяца назад. К настоящему моменту приёмочные комиссии приняли уже 18 объектов местного значения.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом