Представители семьи Михалковых посетят сельскую библиотеку в Удмуртии

Июльской сельской библиотеке в Удмуртии присвоят имя классика отечественной детской литературы Сергея Михалкова. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики, торжественное мероприятие состоится 24 мая.



В нём примут участие представители семьи Михалковых. В дар библиотеке передадут фотовыставку, собранную из архивных снимков Сергея Михалкова, а также новые книги для детей и взрослых.



Перед гостями выступит ансамбль народной музыки «Солнцеворот» Вологодской филармонии, также там будет организована тематическая выставка для юных читателей и их родителей «Писатель из страны детства Сергей Михалков».



Стоит отметить, что Июльская библиотека - одна из старейших библиотек Воткинского района. Открытая в начале прошлого века (1910 г.) как «павленковская», библиотека по-прежнему занимает важное место в жизни жителей села Июльское, представляя собой общедоступный информационный и культурный центр. Новый облик и проведенные технические усовершенствования сделали её современной, имеющей все условия для качественного оказания различных информационных и культурно-досуговых услуг населению.



Ежегодно библиотеку посещает более 1000 читателей. Книжный фонд составляет 10000 экземпляров. В библиотеке функционирует Центр общественного доступа к официальным сайтам органов власти и государственным услугам, предоставляемым в электронном виде.



Имя Сергея Михалкова носят 12 библиотек и центров детской литературы в России, Словакии, Ирландии, Польше, Белоруссии, Южной Осетии. На произведениях поэта, баснописца, драматурга, сказочника выросло не одно поколение жителей России.



Фото: Июльская сельская библиотека

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом