Серебряные бутсы: юные футболисты из Удмуртии привезли награду с всероссийских соревнований

Юные футболисты из Глазовского района заняли второе место в полуфинале XV футбольного турнира «Будущее зависит от тебя-2019» в Екатеринбурге.



Впервые две команды спортсменов из детских домов Удмуртии приняли участие в региональных всероссийских соревнованиях. Младшую сборную представили воспитанники Понинского детского дома, старшую – Каракулинской школы-интерната.



Футболисты из Удмуртии встретились на манеже Уральского федерального университета с соперниками из Кировской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Республики Коми. За время игр мяч побывал в воротах более ста раз, рекордсменом чемпионата стала старшая сборная из школы-интерната Кирова, забив за игру 12 голов.



Удмуртские спортсмены отличились в каждой возрастной категории. Футболисты Понинского детского дома заняли второе место, уступив два очка команде из Тюмени, представители Каракулинской школы-интерната выбыли из турнира после матча за третье место с игроками из Челябинска.



«Год назад команда из Удмуртии стала первой, в этом году нам повезло чуть меньше. Вне зависимости от результата турнир – это отличный шанс для юных спортсменов отточить футбольные навыки, попутешествовать и встретить новых друзей», – считает Валерий Ханжин, директор МегаФона в Удмуртии.



Две команды-победители получили право выхода в финальную стадию первенства, которая состоится в Сочи 27-31 мая.



Приятным сюрпризом для участников турнира стал матч с командой «Олимп». Соперниками юных футболистов стали именитые спортсмены Антон Шипулин, Иван Алыпов, Евгений Новоселов, а также популярные представители СМИ: Александр Морозов, Александр Щипанов и Александр Цариков.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом