Строить тело – красивое дело

 

Чемпионатом Приволжского федерального округа запомнится представителям бодибилдинга и бодифитнеса 30-летие ижевского клуба «Пирамида». Впервые в этом чемпионате на межрегиональный уровень вышли спортсмены-колясочники из ижевской группы. Держались они на сцене Дворца культуры «Металлург» уверенно, число таких участников растёт.



За их выступлением с интересом наблюдали заместитель Председателя Правительства Удмуртии Анатолий Строков и депутат Госдумы России Алексей Загребин. Они же проводили награждение. Первое место присуждено Александру Вилкову (Ижевск). Пожалуй, самый известный из участников (по баскетболу на колясках) Фёдор Герасимов из райцентра Завьялово занял четвёртое место. Ему был вручён Кубок прогресса имени Константина Алексеева.



Алексеев начинал тренировать параспортсменов и многое им успел передать, но безвременно ушёл из жизни. Председатель Федерации бодибилдинга Удмуртии Олег Погодин выразил надежду, что следующее соревнование колясочников может состояться в Перми.



В классическом бодибилдинге победы в своих возрастных и весовых категориях одержали Дмитрий Лихачёв и Марат Ахтямов (оба из Пермского края), Евгений Баязитов (Ульяновская область) и Максим Пермяков (Ижевск). В категории пляжного бодибилдинга победил Кирилл Белоглазов (Пермский край).
Наиболее массово и, безусловно, красиво на сцене выступили девушки. Победа в бодифитнесе присуждена Алёне Абашевой (Удмуртия), а в фитнес-бикини первые места в своих ростовых категориях заняли Лилия Замараева и Инга Зайцева, тоже выступавшие за сборную Удмуртии.



Абсолютной победительницей признана Лилия Замараева. Абсолютным победителем среди мужчин стал Евгений Баязитов. Завершились соревнования коллективным фотографированием всех участников и организаторов – сцены для этого едва хватило!
Много призовых мест заняли ижевские спортсмены, хотя большинство судей составляли приезжие авторитетные специалисты. Ценители бодибилдинга слегка пожалели, что в этот раз среди участников не было привычного представительства спортсменов из Кировской области.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом