Серебряное начало

**На чемпионате России в Архангельской области члены сборной команды Удмуртии стали серебряными призёрами.**

Первым отличился в спринтерских забегах Сергей Ардашев. Он уступил в финальном забеге только Андрею Парфёнову (Тюменская область). Сергей Ардашев отличается стабильностью результатов уже два сезона подряд.

А в забеге на 30 километров серебряным призёром стал Максим Вылегжанин. На 0,1 секунды раньше финишную линию пересёк Алексей Червоткин (Москва). Несмотря на молодость Червоткин весьма опытный спортсмен, обладатель серебряной медали на Олимпиаде в Корее. Сергей Ардашев тоже участвовал в этой гонке и финишировал на 11-м месте.

Чемпионат России продлится до 7 апреля. И в завершающий день состоится марафонская гонка на 50 километров, но мы надеемся на медали земляков и в других гонках.

Источник: udmpravda.ru