Жильё. При поддержке государства

  73 миллиона рублей выделил федеральный бюджет Удмуртии для предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья льготным категориям граждан. За счёт этого 77 жителей республики смогли улучшить свои жилищные условия.

Как сообщили в пресс–службе Минстроя УР, свидетельства о предоставлении единовременной выплаты на прошлой неделе получили 20 вдов ветеранов Великой Отечественной войны, 22 ветерана боевых действий и 35 граждан с ограниченными возможностями.



– За счёт федеральных средств в текущем году планируем помочь с улучшением жилищных условий 87 жителям Удмуртии, относящимся к льготным категориям. Для сравнения: в прошлом году денежную выплату получили 58 человек. Средств было выделено на порядок меньше – 50 млн. рублей. У людей, получивших свидетельство, есть полное право приобрести жильё с использованием единовременной выплаты как на первичном, так и на вторичном рынках, либо вложить её в долевое строительство многоквартирного дома, в том числе и с использованием заёмных средств, – прокомментировала получение выплат заместитель министра строительства Удмуртии Ольга Дубовцева.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом