Деньги на ремонт

  Первый транш от реализации Ижевских электросетей поступит в городской бюджет 19 марта. Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на главу Ижевска Олега Бекмеметьева. Средства будут направлены на ремонт социальных объектов. В планах администрации – обновить треть детских садов и половину городских школ.

Глава Ижевска напомнил, что в конце декабря была реализована первая часть имущественного комплекса предприятия - чуть более 80 процентов. В начале марта совет директоров АО «ИЭС» рассмотрел итоги работы акционерного общества в 2018 году и рекомендовал акционеру - Администрации города Ижевска - принять решение о перечислении в муниципальную казну 1 055 036 рублей в виде дивидендов от продажи первого лота имущественного комплекса.



Ожидается, что оставшаяся часть средств, вырученная от реализации первого лота имущественного комплекса электросетей, поступит в городской бюджет в июне этого года, после проведения необходимой процедуры по уменьшению уставного капитала акционерного общества.



О сроках реализации второго лота и поступления денежных средств будет сообщено дополнительно.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом