Кому может понадобиться светодиодная лента на 220 вольт?

  Сейчас достаточно трудно подобрать светодиодную ленту не потому, что нет выбора, а потому, что вариантов достаточно много.

Но если разобраться с конкретными задачами, которые вы будете ставить перед данным изделием, то не возникнет абсолютно никаких трудностей с тем, чтобы наслаждаться работой светодиодной ленты. Первое, на что стоит обратить внимание, – светодиодная лента работает под напряжением 12 вольт. Крайне редко этот показатель доходит до 24 вольт. Но как вы знаете, в наших странах используют ток напряжением 220 вольт. А это означает, что подключать обычную светодиодную ленту к такому напряжению уж точно нельзя. К счастью, есть светодиодная лента 220 вольт, позволяющая абсолютно не переживать о производительности данного изделия.



С обычной лентой используется специальный трансформатор. Он позволяет понизить напряжение и выпрямить ток. Чаще всего данные трансформаторы называют блоками питания. Но стоит приобрести специальную ленту, рассчитанную на 220 вольт, как все проблемы автоматически уйдут в прошлое. Вам больше не о чем будет переживать. Устанавливать подобного рода изделие стоит в первую очередь в целях безопасности. Достаточно сложно представить себе использование светодиодной ленты без хорошей изоляции. Как раз именно изоляция позволяет добиться качественной работы даже при подаче напряжения в 220 вольт.



Но это не означает, что нужно использовать подобного рода освещение для того, чтобы подсветить тот же бассейн. В случае установки ленты в каком-то помещении вы можете не сомневаться, что у вас не возникнет абсолютно никаких проблем с тем, чтобы отрезать ровное количество ленты для организации качественного освещения по всему помещению. К тому же одна важная деталь должна вас порадовать – лента, изготовленная по стандартам 220 вольт, стоит заметно меньше по сравнению с лентой такого же размера на 12 вольт. Важная особенность – лента на 220 вольт может быть легко подключена даже по 50 и 100 метров в линию. С подобного рода установкой светодиодной ленты у вас не возникнет никаких проблем, даже если у вас нет соответствующего образования. Достаточно просто распределить ленту таким образом, как вам это будет удобно, и это позволит вам наслаждаться прекрасным освещением. В случае использования данного варианта ленты питание можно подать даже при помощи вилки в розетку. Даже если лента будет протяженностью 50 метров и больше.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом