Фигурное катание. Финал Кубка России

  Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева в Великом Новгороде показали, что могут вернуться к лучшей своей форме, которую демонстрировали прежде на международных соревнованиях.

Всем было понятно, что главная задача этого турнира на данном этапе – сделать правильный отбор для чемпионата мира. То есть выбрать одну участницу, и выбор этот - между Медведевой и Туктамышевой. В короткой программе первое место (с большим отрывом в набранных очках) заняла Евгения Медведева, а Елизавета Туктамышева оказалась на четвёртом месте. Зато к произвольной программе Туктамышева подготовилась по-бойцовски и получила высшие оценки. В результате с первым местом в произвольной программе Елизавета по сумме очков заняла второе место на Кубке, а обладательницей Кубка России стала всё-таки Евгения Медведева. На третье место благодаря сильному выступлению в произвольной программе вышла Виктория Васильева (Москва), но её сумма оценок сильно уступает призёрам.



Не получилось яркого и ясного ответа на вопрос: кто же поедет на чемпионат мира вместе с Алиной Загитовой и Софьей Самодуровой? Результаты таковы, что тренерскому совету придётся брать ответ на себя. При этом вряд ли можно убедить поклонников Медведевой или Туктамышевой в правильности выбора, если будет выбрана не их кандидатура. Всех рассудят только результаты чемпионата мира в Японии. Очень важно, чтобы команда России была сплочённой на этих соревнованиях, где фаворитами в одиночном катании считаются в этом сезоне японские спортсменки.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом