Дольщики. Снести недострой

  Недостроенные дома ЖК «Родниковый край» в Хохряках снесут. Низкое качество работ, проведённых бывшим застройщиком, а также отсутствие консервации объектов не обеспечивают безопасность проживания в этих домах. Об этом заявила представитель застройщика ООО «Холмы—2» Мария Бобылева на встрече с дольщиками, которая прошла на прошлой неделе в Минстрое УР.

— Мы проводили несколько экспертиз зданий и увидели, что все объекты построены с нарушениями. Работы по демонтажу уже начались. Разбор будет осуществлён до фундаментов, которые будут усилены. Проект уже есть, — заявила представитель застройщика ООО «Холмы—2» Мария Бобылева.



На встрече с дольщиками подняли вопрос о коммуникациях.



— В бюджете Удмуртии уже предусмотрено финансирование работ по проектированию объектов водоснабжения и водоотведения. Ведутся переговоры с ресурсоснабжающими организациями. Этот вопрос республика берёт на себя,— отметила заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики УР Ольга Дубовцева.



Напомним, что строительство ЖК «Родниковый край» было остановлено в 2015 году. Застройщик ООО «Стройком» не выполнил обязательства перед 172 дольщиками. В 2018 году произошла смена застройщика. В январе текущего года между новым застройщиком, которым стало ООО «Холмы—2», и конкурсным управляющим было подписано соглашение о принятии объекта и выполнении обязательств перед дольщиками по передаче им квартир.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом