Баскетбол. В ожидании выигрышей

  В начале этой недели баскетболисты ижевской команды «Купол-Родники» поздравили с днём рождения президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко и тренера ижевской команды Валерия Конотопова. А следующая неделя начнётся в Ижевске играми с командой ЦСКА (25 февраля) и БК «Самара» (28 февраля). Начало обеих встреч в 19 часов в спорткомплексе Ижевской медицинской академии.

В предыдущем матче сезона «Купол-Родники» выиграли в Москве у команды МБА со счётом 87:80. Самым результативным среди ижевчан стал Антон Бревнов, он набрал 21 очко и сделал 10 результативных передач партнёрам. Поддержали лидера Евгений Минченко. Алексей Карпеко и Игорь Самсонов, набравшие соответственно 16, 15 и 13 очков. Московская команда наиболее сильно провела вторую четверть матча, но перехватить инициативу не смогла.



С приходом на должность главного тренера ижевской команды Милоша Павичевича наблюдалось чередование поражений и побед. Если учесть, что ижевская команда потерпела поражения в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Новосибирске, а затем выиграла в Москве, то хочется надеяться, что возможны две домашние победы подряд в конце февраля.



С Милошем Павичевичем заключен контракт на два года. Этого тренера, а вместе с ним и игроков «Купола-Родников» можно было увидеть и на российском детском турнире, и на играх ижевской студенческой команды УдГУ. Присутствие мастеров баскетбола сказалось на любительских командах по-разному. Ижевская детская команда «Восход-2008» заняла первое место в ижевском всероссийском турнире среди сверстников. А вот студенты УдГУ во главе с Юрием Карандашовым потерпели пять домашних поражений в студенческой лиге. Тем не менее баскетбол в Ижевске становится всё заметнее. Больше становится зрителей и знатоков. Наверняка проявится со временем и рост мастерства, выраженный и в верхних местах в турнирных таблицах на взрослом уровне.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом