Если пришла платёжка без строки «обращение с ТКО»?

  Регоператор выявляет случаи, когда жители Удмуртии получили январские квитанции без строчки «обращение с ТКО». Такие платёжки могли прийти и от управляющих компаний (ТСЖ), и от Энергосбыта. Чтобы не копить долги за новую коммунальную услугу, которые впоследствии станут для семьи серьёзной финансовой нагрузкой, жителям надо как можно скорее обратиться к Регоператору.

Сообщение об отсутствии в квитанции строчки «обращение с ТКО» нужно отправить на электронную почту 203@sah18.ru. В письме необходимо указать ФИО, адрес, номер дома и квартиры.



Напомним, жителям частного сектора, сёл и деревень счёт за услугу «обращение с ТКО» включён в квитанцию от Энергосбыта. Для многоквартирных домов закон предусматривает два способа получения платёжки: от Энергосбыта - счёт за услугу «обращение с ТКО» включён в квитанцию за электричество, и от УК или ТСЖ – если договор между Регоператором и УК (ТСЖ) подписан, то счёт за услугу «обращение с ТКО» включён в квитанцию от УК (ТСЖ). Услуга также выделена в отдельную строку.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом