Чем живёшь, молодёжь? В Удмуртии пройдёт Единый день приёма обращений молодых граждан.

  Вопрос о проведении в каждом районе республики Единого дня приёма обращений молодёжи обсудили 2 февраля на заседании Президиума Молодёжного парламента Удмуртии. По мнению авторов инициативы, он поспособствует решению вопросов, волнующих молодых граждан, приобщит молодёжь к активному участию в жизни общества и государства, а также позволит акцентировать внимание власти на темах, которые беспокоят молодое поколение Удмуртии.

Единый день приёма состоится в конце марта, но уже сейчас молодые люди могут задавать свои вопросы через систему обращений на сайте Молодёжного парламента республики mpudm.ru. Дни приёма обращений будут также проведены в преддверии Дня молодёжи в июне и в День Конституции России 12 декабря.



Кроме рассмотрения вопроса о проведении Единого дня приёма обращений, члены Президиума Молодёжного парламента подвели итоги своей работы в январе 2019 года, а также обсудили мероприятия, которые состоятся в ближайшее время. Среди наиболее ярких — Спартакиада молодёжных парламентов Удмуртии, которая пройдёт 9 марта в селе Якшур—Бодья.



В этом году продолжатся выездные встречи с членами муниципальных молодёжных парламентов, молодыми жителями и представителями органов по работе с молодёжью в муниципальных образованиях. 16 февраля парламентарии республики встретятся с представителями молодёжных парламентских структур Можги и Можгинского района и молодёжным активом Вавожского района. На 16 марта запланирован рабочий визит в северные районы Удмуртии и встреча с молодыми парламентариями Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом