Школа для олимпийцев.

  Большой урожай медалей на международных соревнованиях в Австрии и Словении сняли представители сборной России в пулевой стрельбе. В том числе золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета завоевал в Словении Николай Килин. Третьего февраля самые меткие стрелки России начнут соревноваться в Ижевске на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

Лыжник Сергей Ардашев на чемпионате мира среди молодёжи до 23 лет в Финляндии стал 21 января серебряным призёром в индивидуальном спринте классическим стилем. Опередил нашего земляка только норвежец Эрих Вальнес.



Объединяет Николая Килина (Ижевск) и Сергея Ардашева (Балезино) то, что они оба из республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва. Коллектив этой школы прошлой осенью занесён на Доску почёта Удмуртской Республики. И вот стрелки и лыжники подтверждают достигнутый высокий уровень и в текущем сезоне. Чемпионат России тоже принимает коллектив этой школы.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом