МВД по Удмуртской Республике подвело итоги работы за 2018 год.

  Более 25 тысяч преступлений зарегистрировано в Удмуртии в 2018 году. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии сообщил министр внутренних дел по Удмуртской Республике Алексей Попов.

В работе коллегии приняли участие Глава Удмуртии Александр Бречалов, Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, Главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин, Председатель Государственного Совета УР Алексей Прасолов, руководители республиканских силовых ведомств, председатель Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Владимир Байметов.



– Основные усилия МВД по Удмуртской Республике были сосредоточены на выполнении задач, определённых в ежегодном послании Президента Российской Федерации, директиве министра внутренних дел России о приоритетных направлениях деятельности, – отметил Алексей Попов.



По сравнению с 2017 годом количество преступлений увеличилось на 4,6% (1120 фактов). Как отметил Алексей Попов, в определённой степени указанный рост обусловлен активизацией работы по инициативному выявлению отдельных видов преступных посягательств. Так, число задокументированных преступлений двойной превенции возросло на 5,8%, в том числе связанных с угрозой убийством – на 6,7%. Число выявленных преступлений в сфере экономики увеличилось на 35,2% (с 921 до 1245).



В результате принятых профилактических мер количество убийств и покушений на убийство сократилось на 15,5%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – на 14,4%, в том числе со смертельным исходом – на 19,1%, изнасилований – на 17,8%.



Число разбойных нападений уменьшилось со 109 до 67, грабежей с 824 до 779, мошенничеств с 2805 до 2747, вымогательств с 143 до 115. В то же время на 7,1% увеличилось число краж – с 8034 до 8605 фактов.



Александр Бречалов поблагодарил личный состав органов внутренних дел Удмуртии за организацию охраны общественного порядка и обеспечение безопасности во время проведения массовых мероприятий. Глава Удмуртской Республики вручил награды отличившимся сотрудникам. Благодарственные письма за вклад в дело укрепления законности и правопорядка и за образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудникам вручили Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов и Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом