Состоялось первое аппаратное совещание Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова в 2019 году

  На аппаратном совещании Главы региона министр внутренних дел по Удмуртской Республике Алексей Попов и начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Пётр Фомин доложили об оперативной обстановке в сферах обеспечения общественной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций. За двадцать дней января в республике было зарегистрировано 848 преступлений, выявлено 71 наркопреступление, в том числе 39 связанных со сбытом наркотиков, раскрыто 425 преступных посягательств.

Алексей Попов подчеркнул, что в период новогодних праздников, во время массовых мероприятий, в республике беспорядков не допущено. Основное усилие сотрудники правоохранительных органов направили на профилактику правонарушений. С начала года обеспечена безопасность при проведении 560 массовых мероприятий, в которых участвовали больше 166 тысяч граждан. Общественный порядок охраняли 1617 сотрудников органов внутренних дел.



Министр внутренних дел по Удмуртской Республике высказал озабоченность по поводу роста дорожно-транспортных происшествий. С начала года зарегистрировано 81 ДТП с пострадавшими.



Пётр Фомин доложил, что с начала года в Удмуртии зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация - ДТП на федеральной автодороге в Можгинском районе с участием 6 автомобилей, в котором погибли 5 человек. В новогодние каникулы произошло 49 техногенных пожаров, в которых погибли 4 человека.



Александр Бречалов поблагодарил личный состав МВД по Удмуртской Республике и МЧС России по Удмуртской Республике за оперативные и слаженные действия, большую профилактическую работу, в результате которых на объектах празднования Нового года и Рождества происшествий и гибели людей не допущено. Глава республики подчеркнул, что на прошлой неделе в Москве он встречался с главой МЧС России Евгением Зиничевым, который дал высокую оценку деятельности Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.



Глава Удмуртии прокомментировал продажу «Ижевских электросетей».



— Настало время мне прокомментировать самый резонансный проект в республике — продажу «Ижевских электрических сетей», — заявил Глава республики.
Он сказал, что буквально в последний рабочий день 2018 года ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выкупило имущество сетей за 2,2 миллиарда рублей.



— Отвечаю на вопрос: как же так, оценка была в 5 миллиардов? Есть покупатель на 5 миллиардов? Нет! Я уж не говорю про компанию, которая дала такую оценку, сейчас идут расследования.



Александр Бречалов напомнил, что «Электросети» давали прибыль в 5 миллионов рублей в год, а долг города при этом составляет 4 миллиарда рублей. Глава добавил, что деньги, вырученные от сделки, пойдут на ремонт и реконструкцию социальной инфраструктуры республики, преимущественно Ижевска.



В Ижевске пора менять подход к уборке снега.



В ходе аппаратного совещания, прошедшего 21 января, Глава Удмуртии призвал заинтересованные министерства и ведомства скоординировать действия всех хозяйствующих субъектов по содержанию в надлежащем порядке дорог, тротуаров и дворовых территорий. Александр Бречалов подчеркнул, что действующий механизм уборки не работает. Глава предложил подрядчикам, которые систематически не исполняют свои обязательства или без какого—то специального индивидуального контроля не могут этого делать, расторгать договора и применять в соответствии с законом санкции.



— Начиная с 1 января в Ижевске не было ни одного дня без обоснованных замечаний к уборке улиц. Речь идёт также об использовании реагентов, — добавил Александр Бречалов.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом