2019 год будет богат на события в Парках Ижевска.

  **Зима в Парках Ижевска принесла множество приятных сюрпризов жителям нашего города. С огромным размахом прошёл фестиваль «Зимние каникулы в парке Кирова», который посетило более 100 тыс. гостей и участников. Сейчас полным ходом идёт подготовка и реализация проектов, которые планируется осуществить уже в ближайшем будущем.**

В завершающей фазе ведения переговоров находятся два очень важных проекта: передача ижевской пристани и нового скейт—парка на баланс АО «Летний сад им. М. Горького». В скором времени все формальности должны быть улажены, и тогда команда Парков Ижевска сможет начать разрабатывать и реализовывать публичные мероприятия на этих площадках.



На прошлой неделе нашими силами при участии неравнодушных горожан был расчищен скейт—парк, на данный момент находящийся в структуре Ледового дворца. После подписания соответствующих документов современный «Сети парк» станет ещё одной площадкой под руководством единого оператора управления общественных пространств. Парк будет функционировать с весны до осени, однако в зимний период его эксплуатация может быть опасной как для посетителей, так и для самой площадки. С наступлением тепла парк будет готов принять соревнования самого высокого уровня, и это должно стать ещё одной визитной карточкой нашего города.



Передача пристани в ведение команды парков станет мощным толчком к развитию данного вида транспорта. Планируется усовершенствование и самих теплоходов, и развлекательной составляющей. Акватория пруда должна пополниться ещё одним пирсом у парка Кирова, чтобы гости могли путешествовать из одного парка в другой, затрачивая при этом минимум времени и энергии, набираясь ярких впечатлений.



Две новые площадки – это только начало длинной череды событий, которые запланированы у команды Парков Ижевска. Зимой главной точкой притяжения отдыха наших горожан по—прежнему останется парк им. С. М. Кирова, где работает бесплатный Топтыжкин каток при поддержке агрохолдинга «Комос групп» и АКБ «Ижкомбанк», а летний период будет наполнен массой приятных сюрпризов и полезных мероприятий для горожан всех возрастов. За всеми новостями традиционно можно следить на сайте ижпарк.рф
и в группе в «ВКонтакте» «Парки Ижевска».

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом