Заработать на добавку.

  Глазов, Сарапул, Воткинск, Можга и Камбарка примут участие во втором всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений на лучший проект благоустройства общественного пространства. Каждый из городов представит на суд жюри по одному проекту.

Как рассказали в пресс—службе Минстроя УР, все участники конкурса должны подготовить и направить свои заявки в Минстрой России до 1 апреля 2019 года. Во всех городах уже прошли общественные голосования за выбор пространств, благоустройство которых для жителей в приоритете. В Глазове – это территория глазовского городского сада с новыми подходами к концепции проекта. В Можге – территория около строящейся «Ледовой арены «Можга». В Сарапуле и Воткинске общественность проголосовала за продолжение благоустройства набережных. Камбарка представит на конкурс проект благоустройства бывшего центрального стадиона и территории центрального рынка.



Напомним, в прошлом году Воткинск вошёл в число 15 победителей этого престижного конкурса и получил 100 млн. рублей на реализацию проектов парк им. Чайковского и общественная зона «95—й километр». На этих территориях планируют установить спортивные, детские площадки, улучшить дорожное полотно, построить культурный центр и обустроить малыми архитектурными формами.



В этом году к числу критериев, по которым будут оцениваться заявки участников всероссийского конкурса, прибавился ещё один – синхронизация мероприятий по благоустройству с реализацией федеральных программ, в число которых входят проекты – «Безопасные и качественные дороги» и «Умный город».

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом