Команда Удмуртии выступила по—чемпионски.

  Сборная Удмуртии заняла первое место на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия, а также завоевала несколько призовых мест во всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Эти соревнования проводятся параллельно.

Кроме отличного общекомандного результата, наши юные земляки несколько раз поднимались на пьедестал почёта в течение всех соревновательных дней лично—командного первенства страны.



Юниоры Андрей Чиликов, Данил Порошин и Антон Морилов заняли первое место в командной стрельбе из пистолета. Причём Андрей Чиликов награждён за второй результат дня в индивидуальном зачёте.



Полина Болоткова стала победительницей в олимпийском упражнении (стрельба из трёх положений) из малокалиберной винтовки.



На первенстве России команда Удмуртии в составе Ильяса Мулюкова, Евстафия Телегина и Антона Товарнова завоевала бронзовые медали в стрельбе из пневматической винтовки.



Ильяс Мулюков стал серебряным призёром во всероссийских соревнованиях, уступив только чемпиону юношеских Олимпийских игр Григорию Шамакову (Москва).



Первое место в стрельбе из пистолета в команде Удмуртии заняли Полина Корелина, Анастасия Волкова и Диана Уракова. Кроме того, Корелина награждена бронзовой медалью за личный результат.



Полина Болоткова с Ильясом Мулюковым стали серебряными призёрами в парной стрельбе. И, наконец, Полина Болоткова, Виктория Исаева и Алина Ворончихина завершили соревнования бронзовыми медалями, завоёванными в стрельбе из пневматической винтовки.



Такому списку победителей и призёров может позавидовать любая команда в любом виде спорта. К тому же на первенстве страны ижевчане были организаторами. С тех пор, как построен новый тир у легкоатлетического манежа, российские стрелки завершают уходящий год и начинают первые соревнования в новом году именно в Ижевске. Меньше, чем через месяц, в столице Удмуртии состоится чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, где выступят все сильнейшие спортсмены. Между прочим и призёры завершившегося юниорского первенства страны уже неоднократно выступали во взрослых соревнованиях, в том числе и в Ижевске.



Заслуженный тренер России Владимир Лукин подвёл такой итог:



— Год назад было очень обидно, что сборная Удмуртии набрала одинаковое количество баллов с командой Москвы и уступила первое место по дополнительным показателям. Состав команды за год изменился, пришли более юные участники. Тренерам удалось создать сбалансированную команду, и мы безоговорочно опередили на десятки баллов команду Московской области, а сборная Москвы в этот раз стала третьим призёром.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом