Перепады в игре.

Команде «Ижсталь» не удаётся в этом сезоне подняться из низов турнирной таблицы ВХЛ (Высшей хоккейной лиги).

Завершающая игра в декабре в какие—то моменты давала надежды болельщикам. Ижсталевцы держались на равных с «Торосом» (Нефтекамск), и основное время матча завершилось с ничейным счётом 3:3, но в овертайме нефтекамцы забросили победную шайбу. Но всё—таки одно очко в копилку «Ижстали» добавилось.

Первая игра в новом году состоялась в Тольятти с «Ладой». И вновь основное время закончилось при счёте 1:1. Нападающим обеих команд в этом матче не везло. Ижсталевец Алексей Баженов распечатал чужие ворота, когда ижевская команда находилась в меньшинстве. «Ладу» этот момент не надломил. На 57—й минуте Дмитрий Возовик, подхватив шайбу, сделал точный бросок, воспользовавшись тем, что вратарь Филипп Долганов был загорожен игроками. Овертайм не изменил результата. Место в воротах «Ижстали» на послематчевые буллиты занял Антон Гичев. В итоге «Ижсталь» завоевала два очка. Победный буллит реализовал Валерий Горшков.

Холодным душем посреди зимы оказалась следующая игра в Самаре с командой ЦСК ВВС. Армейцы разгромили «Ижсталь» со счётом 9:0. Главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин признал, что уступили соперникам во всех элементах игры.

На матч в Казани с «Барсом» ижсталевцы вышли с желанием реабилитироваться. Не на 100 процентов, но всё—таки частично им это удалось. В воротах, как и в предыдущем матче, стоял Антон Гичев, а в запасе уже находился Савелий Кононов, с которым накануне был заключён контракт. Кононов нынче был в составе ХК «Тамбов», но мы—то его помним по командировкам в «Ижсталь» из «Северстали». И в составе «Барса» появился недавний игрок «Северстали» Максим Пестушко. Мастерство этого форварда оказалось решающим. Основное время матча завершилось при счёте 3:3, а в овертайме Пестушко отправил в сетку ещё одну шайбу. Это была третья шайба Максима Пестушко, заброшенная в этой игре. И счёт был открыт с его участием, он вовремя переадресовал шайбу Раделю Фазлееву. У ижсталевцев шайбы забросили Валерий Горшков (две) и Валентин Макаров. Что ж, одно очко и в этой игре удалось ижсталевцам заработать.

Источник: udmpravda.ru