4 юных шахматиста Удмуртии поедут на первенство мира в Тунис: итоги отборочного этапа по шахматам среди школьников подвели в Ижевске.

  12 января в Ижевске подвели итоги всероссийских соревнований по шахматам среди школьников. Напомним, что в рамках спортивного состязания впервые в Удмуртии проходил отборочный этап на первенство мира в Тунис. По итогам турнира определились 8 лучших игроков, которые отправятся в апреле на мировое первенство.

Всероссийские соревнования по шахматам среди школьников «Турнир памяти С.Ф. Ощепкова» проходил в Ижевске с 4 по 13 января. В них прияли участие 166 детей из 13 регионов России. Кроме партий у игроков была насыщенная программа: бесплатный сеанс в кинотеатре «Империя грёз», мастер—классы от именитых спортсменов. Так, в Ижевск специально приехал гроссмейстер и известный комментатор шахматных турниров Сергей Шипов: он принял участие в круглом столе «Развитие шахматного спорта в УР», провел сеанс одновременной игры с участниками соревнований и сыграл 11 партий на блиц—турнире для всех желающих.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом