Турнир. С международным опытом

  Завершился турнир «Кубок Калашникова», в который были включены соревнования по хоккею среди дворовых команд Удмуртии по шести возрастам. Итоги подведены в праздничной обстановке в Ижевском цирке.

Игры состоялись в обновлённой «Глазов-арене», а также на льду дворца «Ижсталь» и крытых катков «Олимпиец» и «Удмуртия». Турнир состоялся при спонсорской помощи АО «Белкамнефть» и благотворительного фонда «САФМАР». Инициатива по проведению турнира проявлена после деловой встречи Главы Удмуртии Александра Бречалова и бизнесмена Михаила Гуцериева. Думается, представители бизнеса Удмуртии тоже смогут в будущем проявить себя в поддержке детско-юношеского спорта. Генеральный директор «Белкамнефти» Дмитрий Арсибеков лично участвовал в главных событиях турнира.



«Кубок Калашникова» включал в себя и международный турнир по следж-хоккею среди детско-юношеских команд. Мужественных ребят приветствовал на торжественном открытии турнира Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов. Эти соревнования были организованы в сжатые сроки, и не все зарубежные команды, которые заявили о своём желании участвовать, смогли собраться и приехать. Поэтому из игроков, приехавших из Словакии и Чехии, пришлось комплектовать импровизированную сборную Европы, добавив в неё российских игроков. В таком несыгранном составе европейцы заняли последнее четвёртое место. А победила в «Кубке Калашникова» сборная России. В заключительном матче команда «Удмуртия» встретилась с клубом «Башкирские пираты» (Уфа). Со счётом 5:2 победили наши земляки и заняли второе место. Это был стартовый турнир для Павла Вечтомова, возглавившего следж-хоккейный клуб «Удмуртия» имени Виктора Кузнецова. Не сомневаюсь, что будь жив Виктор Кузнецов, он бы одобрил это решение. Организация сегодняшнего международного турнира дала опыт, который поможет в организации следующих международных соревнований. А в том, что это по силам Ижевску и Удмуртской Республике, не сомневаются и в Паралимпийском комитете России. Его представители посетили Ижевск осенью, побывав на следж-хоккейном турнире памяти Виктора Кузнецова.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом