Новый Год без долгов! Фонд капитального ремонта проводит акцию по списанию пени

  Оплати задолженность по взносам на капитальный ремонт с 10 декабря 2018 года по 20 января 2019 года, напиши заявление о списании пеней в срок до 20 февраля 2019 года и получишь квитанцию за февраль от Фонда капремонта УР без пени!

Фонд капитального ремонта УР проводит акцию по списанию пени уже второй раз. В прошлом году в ней приняло участие порядка 170 собственников жилья, погасив долгов на сумму в один миллион рублей, тем самым сэкономив свой бюджет на пенях. Самыми активными оказались жители города Глазова.



В пресс-службе регионального оператора подчёркивают, что акция позволила увеличить объём средств, направляемых на ремонт домов. Например, на 1 миллион можно капитально отремонтировать крышу в небольшом многоквартирном доме.



Напомним, что Фонд капитального ремонта УР ремонтирует многоквартирные дома за счёт взносов на капитальный ремонт и уже вышел на плановый объём по выполнению работ на сумму порядка 500 - 600 млн. рублей в год. Средняя собираемость по взносам в Удмуртии сегодня составляет 92 процента.


В акции по списанию пени могут принять участие собственники многоквартирных домов, которые формируют фонд капремонта дома на общем счёте НУО «Фонд капитального ремонта в УР» (далее – фонд).


Оплата по данным квитанций за ноябрь или декабрь текущего года производится в полном объёме. Например, у вас долг по взносам - 1000 рублей, в данной сумме уже учтены пени, например, 50 рублей. Нужно будет оплатить 1000 рублей, а 50 рублей будут учтены в следующих квитанциях как переплата за взнос.


Заявление нужно заполнить и направить в фонд до 20 февраля 2019 г. Образец заявления можно взять в фонде либо скачать на сайте в разделе «Документы», «Примерные формы документов».


Заявление можно заполнить в здании фонда: до 12 января 2019 года по адресу - г. Ижевск, ул. Восточная, 42, после 15 января 2019 года – г. Ижевск, ул. Песочная, 9.



Или направить:



1) в Администрацию муниципального образования Удмуртской Республики: собственники, проживающие за пределами города Ижевска, могут отдать специалисту в отдел ЖКХ муниципального образования Удмуртской Республики;



3) по электронной почте (фото или скан) office@kapremont18.ru;



4) на сайте www.kapremont18.ru в разделе «задать вопрос»;



5) в социальных сетях, в личном сообщении в группах:



https://vk.com/kapremontur



https://www.facebook.com/kapremontur/



https://www.instagram.com/fondkapremontaur/

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом