Штраф - за алкоголь, статья - за наркотики. Более килограмма марихуаны обнаружили полицейские в салоне автомобиля в Малопургинском районе

  На третьемм километре автодороги с. Малая Пурга – г. Агрыз сотрудники автопатруля ДПС ГИБДД ОМВД России по Малопургинскому району остановили автомобиль «Нива», который вызвал у них подозрение. В салоне автомобиля находились двое мужчин – 30-летний инженер предприятия, житель Республики Татарстан, и 32-летний разнорабочий, житель Ижевска. В ходе проверки полицейские установили, что ижевчанин, управлявший транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения.

При личном досмотре водителя и пассажира, а также в салоне автомобиля сотрудники ДПС совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Малопургинскому району обнаружили более одного килограмма марихуаны. По фактам незаконного хранения наркотических средств в крупном размере следственным отделом ОП возбуждены уголовные дела. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Также в отношении нетрезвого водителя составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом