Каникулы станут ярче с «Парками Ижевска».

  Новый год – время сказочных чудес, ярких впечатлений и тёплых, дружеских встреч. Парки Ижевска подготовили для всех жителей и гостей нашего города много интересных мероприятий.

Новогодний фестиваль.



Начало 2019 года ознаменуется фестивалем «Зимние каникулы в Парках». Со 2 по 7 января ждём всех ижевчан в парке им. Кирова.



Фестиваль дворовых игр (2 января в 12.00, центральная аллея).



Как было здорово зимой, в трескучий мороз бежать всей гурьбой на гору и скатываться с неё кучей малой только ради того, чтобы стать Царём горы! А эти паровозики из санок через весь двор?! Снежки и целые нешуточные дворовые войны?! Вспомните и вы с нами все эти детские забавы! Приходи и участвуй во всех уличных забавах. Прими участие в параде санок и выиграй СНЕГОКАТ.



Фестиваль «Открытая варежка—2019» (3 января в 12.00, теннисные корты парка).



Русская зима славится своими холодами, а одним из национальных сувениров смело можно считать милые вязаные варежки. Мы приглашаем всех проверить в деле этот традиционный и такой родной нам предмет зимнего гардероба. Ведь именно варежка станет основным атрибутом Первого турнира по зимнему волейболу! Самые строгие судьи будут зорко следить, чтобы ни одна варежка не была снята во время игры! Каждая команда, участвующая в турнире, будет бороться за солидный призовой фонд и звание абсолютного чемпиона «Открытой варежки». Зрители смогут следить за турниром и одновременно участвовать в «варежковых» забавах, в которых также будут награждены самые активные участники. Главное, одевайтесь теплее и не снимайте варежки!



Забег Дедов Морозов (4 января в 12.00, центральная площадка и аллея).



Совсем скоро мы будем встречать новый, 2019 год, загадывать желания под бой курантов и ждать чудес и исполнения желаний от доброго волшебника Деда Мороза. Мы приглашаем вас на яркий и весёлый праздник – костюмированный забег Дедов Морозов и их верных друзей. Мы ждём и главных волшебников Нового года с их верными Снегурочками и других сказочных персонажей, чтобы дружно дать старт 2019—му! В этот день мы обязательно выберем главного Деда Мороза и одарим его ценными призами.



Все участники забега также получат приятные подарки! Бежать может каждый, но в костюме. При желании костюм Деда Мороза можно приобрести на месте.



Фестиваль зимней рыбалки «Золотая лунка 2019» (5 января в 10.00, Ижевский пруд).



Если ты любишь рыбалку и бережно относишься к природе, если ты не боишься морозов, с лёгкостью передвигаешься по льду и ловко буришь лунки – тогда тебе к нам! При поддержке Федерации рыболовного спорта Удмуртии мы проведём соревнования на самую большую рыбу и на самый массивный улов! Те же, кто не видит себя в качестве рыбака, смогут активно провести время и на берегу. Для вас – всевозможные развлечения на ловкость, точность и терпение, так необходимые для любителей рыбалки и не только. Награждение пройдёт 6 января на Центральной площади.



Фестиваль #НАРАВНЫХ (5 января в 12.00, центральная площадка).



Первый фестиваль #НаРавных прошёл в фан—зоне в сентябре 2018 года, он собрал более 3000 участников! На сцене выступили инклюзивные коллективы и популярные артисты города, было организовано 20 мастер—классов для всех. Мы приглашаем вас не просто на праздник, мы приглашаем всех вместе НаРавных порадоваться Новому году, прекрасной зиме, солнцу и жизни! Ведь согласитесь, зачастую именно во время такого простого общения стираются границы физических возможностей и остаются только эмоции радости, для которых нет границ.



Третий рождественский полумарафон (7 января в 9.30, Центральная аллея).



Участники третьего рождественского полумарафона предложат на выбор три дистанции – на 3, 10 и 21 км. Также будет организован отдельный старт для детей – «Детский забег на 1 км». В нём примут участие ребята до 10 лет, малыши могут бежать в сопровождении одного из родителей. Всех участников на финише ждёт оригинальная медаль и горячий чай.



Контактная информация.



Администратор FUN CUBE: 8—912—022—80—60



На сайте ижпарк.рф ВКонтакте: https://vk.com/izhparki,



https://vk.com/parkiizh2019



Почта: info@izh—park.ru



Инстаграм: @izhpark



Возрастное ограничение: 0+

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом