Предъюбилейная винтовка.

  **Традиционные соревнования по биатлону – «Ижевская винтовка» — пройдут в 49—й раз на комплексе имени генерала Демидова. Биатлонисты будут соревноваться с 26 по 29 декабря. Благодаря освоению снеговых пушек со снегом теперь проблем нет, но, дай Бог, чтобы морозы не свирепствовали.**

«Ижевская винтовка» содержит в себе гонку чемпионата России и один из этапов Кубка России. Благодаря инициативе Главы Удмуртии Александра Бречалова в состав «Ижевской винтовки» возвращены женские старты. Кроме Правительства Удмуртской Республики, весомую поддержку организаторам окажет и АО «Концерн Калашников». Таким образом, все организаторы проведут подготовку к юбилейным 50—м стартам, которые последуют в год 100—летия М.Т. Калашникова.



Из воспитанников удмуртского биатлона шансы побороться за медали есть у Александра Поварницына и Владимира Семакова, но и наши менее известные земляки не будут в качестве статистов. Вспоминается, как в 2013 году Ростислав Мусалимов выиграл индивидуальную гонку, когда Максим Максимов (тоже наш земляк, но выступавший за команду Тюмени) первенствовал в спринте и вместе с командой в эстафете.



По предварительным подсчётам, на трассы выйдут около 250 участников. По крайней мере, 150 из них уже выступали на высшем российском уровне. Участие членов сборной России будет определено после этапов Кубка мира. Традиционно тренеры сборной России стали давать отдых лидерам на рождественских европейских каникулах, а в Ижевск едут те члены сборной, чья физическая форма нуждается в дополнительной проверке. Пока эту традицию ХХI века не удаётся переломить.



Кроме медалей, победители получат наградные модели (копии) ижевских винтовок, а также специальные призы от организаторов и спонсоров.



Для зрителей и участников разработана культурно—развлекательная программа. Кроме концертной, будут и анимационные площадки для различных конкурсов, чтобы зрители не замерзали в перерывах между стартами. Удмуртский филиал «Почты России» вновь запланировал специальное гашение почтовой открытки, специально выпущенной к этим соревнованиям. Следите за объявлениями о расписании специального автобуса, который будут курсировать от микрорайона «Север».



Главная церемония награждения назначена на 15 часов 30 минут 29 декабря. В сопровождении Деда Мороза вы сможете поучаствовать в автограф—сессии с лучшими биатлонистами.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом