Сотрудники Ижевского ЛО МВД России на транспорте присоединились к проведению Всероссийской акции по оказанию правовой помощи детям, приуроченной ко Всемирному дню ребенка.

  Мероприятие организовано на базе средней общеобразовательной школы села Пычас Можгинского района совместно с уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской Республике Авдеевой О.Л. и представителями Горьковской железной дороги.

Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Авдеева О.Л. и начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Мельникова Н.С. рассказали учащимся о том, как можно решить самые сложные жизненные проблемы, к кому следует обращаться за помощью. Также детям были показаны фильмы о правилах поведения на железной дороге и вновь рассмотрены безопасные маршруты от школы до дома при необходимости пересечения железнодорожных путей, разработанные педагогами школы совместно с работниками железной дороги.



Родителям была доведена информация об ответственности за нарушение правил безопасного поведения на железной дороге, также представители общественности сделали акцент на внимательном отношении взрослых к интересам своих детей с целью предотвращения возможных негативных последствий.



По итогам состоявшейся встречи педагогическим советом школы было принято решение, в соответствии с которым запланирован целый цикл мероприятий, направленных на осознанное отношение к правилам безопасного поведения учащихся.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом