Напористо сыграли в гостях

Две победы подряд одержали хоккеисты «Ижстали» в Сарове и Тамбове. Команды этих городов тоже находятся в нижней части турнирной таблицы и потому по силам ижсталевцам.

ХК «Саров» – «Ижсталь» – 2:3 по буллитам. 1100 зрителей пришли поддержать местных игроков, но «Ижсталь» не намерена была уходить в глухую оборону. Звено во главе с Антоном Кочуровым своими точными действиями позволило в целом команде держать инициативу в своих руках. На 24—й минуте Илья Николаев с передач Кочурова и Вячеслава Скобелева сравнял счёт, реализовав большинство. Хозяева отличились в этом матче на 8—й минуте. Когда шайбы забрасываются редко, то быть в отыгрывающихся тягостно. На 37—й минуте Антон Кочуров с передачи Вячеслава Скобелева вывел «Ижсталь» вперёд. Но в начале третьего периода спортивная фортуна помогла хозяевам. После броска Владимира Забабурина шайба попала в конёк ижсталевскому защитнику и заползла в сетку ворот Сергея Коробова – 2:2. Далее удача была на стороне вратарей. Они отстояли неприкосновенность своих ворот и в овертайме, а затем один за другим отражали буллиты. Вновь Кочуров сумел реализовать буллит, соперник эту шайбу отквитал. Решающий буллит на счету Алексея Баженова. Так два очка пошли в зачёт «Ижстали», а одно очко удержал за собой «Саров».

ХК «Тамбов» — «Ижсталь» – 3:4. Здесь напористость «Ижстали» была выражена ярче. Вряд ли кто—нибудь ожидал, что к 23—й минуте ижсталевцы забросят три шайбы подряд. Отличились Герман Грачёв, Денис Иванов и Сергей Щенков. На трибунах было лишь 500 зрителей, но хозяевам, конечно же, не хотелось их расстраивать. Как говорится, «вернуться в игру» помогли удаления, которые заработали ижсталевцы, а также вратарь Савелий Кононов, который заменил своего тамбовского напарника. Сначала Александр Родионов, а затем Евгений Виксна реализовали большинство, и в раздевалке «Ижстали» было о чём поговорить во втором перерыве. Герман Грачёв с передачи Василия Хабарова забросил четвёртую шайбу в начале завершающего периода. Хозяева за семь минут до финальной сирены вновь свели преимущество ижевчан к минимальному, но «Ижсталь» устояла. Столь же успешно с этими соперниками завершила свои встречи и пермская команда «Молот—Прикамье».

Источник: udmpravda.ru