Моменты не использовали.

  Екатеринбургский футбольный клуб «Урал—2» выиграл у «Зенита—Ижевска» в минувшие ноябрьские праздники со счётом 3:1, и на этом завершилась осенняя часть первенства России в дивизионе «Урал—Приволжье».

Смягчить горечь этого поражения может только осознание, что третий мяч хозяева поля забили на 90—й минуте. А ответный мяч забил зенитовец Илья Михайлов, выйдя на замену. Будем надеяться, что это поможет ему готовиться к продолжению весеннего первенства. Прямо скажем, минувший отрезок сезона для Михайлова был далеко не лучшим. В атакующей линии команду выручал Алексей Турик, но в последних играх соперники были к нему исключительно внимательны. Турик имел всё—таки не единственный голевой момент и однажды угодил мячом в штангу ворот «Урала—2».



Итак, после 16 матчей «Зенит—Ижевск» набрал 16 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. Команда одержала 4 победы, 4 матча свела вничью и 8 раз испытала горечь поражений. Забито в ворота соперников 17 мячей и 24 раза мяч оказывался в сетке зенитовских ворот. Безоговорочно в дивизионе «Урал—Приволжье» лидирует «Нефтехимик» (Нижнекамск), набравший 38 очков после 15 игр (то есть у лидера ещё одна игра в запасе). Нам не только на первое, но и на шестое место замахиваться трудно – отставание от «Носты» (Новотроицк) составляет шесть очков, но к попаданию в группу лидеров всё же нужно стремиться.



Дебют в этом сезоне в роли главного тренера Сергея Емельянова каких—то ярких нововведений не принёс, но он провёл линию на увеличение местных игроков в составе родного клуба. Мы видим, что соперники относятся к «Зениту—Ижевску» серьёзно. Как говорится, с полной отдачей сил.



С 6 ноября футбольная команда ушла в двухнедельный отпуск, а затем начнётся подготовка к продолжению сезона по индивидуальным программам.



Возобновится первенство России в дивизионе «Урал—Приволжье» 9 апреля 2019 года. Ижевчане будут играть в Перми с местной «Звездой». А первый матч в Ижевске запланирован на 14 апреля – зенитовцы встретятся с «Камазом» (Набережные Челны).

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом