С именем Калашникова выйдут на лёд юные хоккеисты.

  На ижевском катке «Олимпиец» 12 ноября торжественно открывается турнир имени М.Т.Калашникова для дворовых хоккейных команд.

Откроют турнир самые юные участники в возрасте 7 – 8 лет. В этой группе восемь команд из городов и сельских районов. Торжественное открытие состоится 12 ноября в 15 часов в «Олимпийце». Поздравят юных спортсменов на торжественном открытии турнира первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин, генеральный директор АО «Белкамнефть» Дмитрий Арсибеков и другие официальные лица.



Всего в турнире примут участие 72 команды в шести возрастных группах. Команды прибудут из 25 муниципальных образований, всего участников будет 1200 человек, а за 18 дней они сыграют около 170 матчей.



Игры пройдут кроме «Олимпийца» ещё в Ледовом Дворце «Ижсталь», в центре адаптивного спорта «Удмуртия» на территории курорта «Чекерил», а также в глазовском Ледовом Дворце «Прогресс».



Официальные итоги турнира будут подведены 19 декабря в Государственном цирке Удмуртской Республики. Все команды—участники получат базовую экипировку и сувенирную продукцию. Организаторы берут на себя компенсацию затрат на проезд к месту соревнований и обратно.



Уникальность турниру придаёт то обстоятельство, что кроме турнира дворовых команд пройдёт международный турнир имени М.Т.Калашникова по следж—хоккею среди детско—юношеских команд. Он состоится через месяц (с 12 по 16 декабря).



Проект реализуется по инициативе Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Правительством Удмуртии и АО «Белкамнефть» при поддержке благотворительного фонда «САФМАР».

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом