Самой младшей Октябрине – четыре года

  В Удмуртии живут 78 человек с именами, происхождение которых связано с Октябрьской революцией 1917 года. В Советском Союзе годовщина революции была одним из главных праздников. В честь этого события советские люди называли своих сыновей и дочерей: появились такие имена, как Октябрин, Октябрят, Октябрина.

Сегодня в республике проживает 53 Октябрины. Самой старшей из них - 92 года. Больше всего Октябрин родилось в 1930 году. Этим именем называют дочерей и сейчас, правда, редко. Самой младшей Октябрине на днях исполнилось 4 года.
Немало Октябрин среди ижевчанок: семь живут в Устиновском районе, по три - в Индустриальном, Ленинском и Октябрьском, одна - в Первомайском районе.



У Октябрины есть родственные мужские имена – Октябрь, Октябрист и Октябрин. В республике сегодня два Октябрина. Разница между их днями рождения - почти 21 год: старший Октябрин родился в 1931 году, младший - в 1952-м. Оба живут в Воткинске. Кроме того, в республике двое Октябрят. Старший из них появился на свет в 1939 году, младший - в 1973 году.



В настоящее время 56 человек с этими редкими именами уже на пенсии.



По материалам Отделения Пенсионного фонда России по Удмуртской Республике

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом