Великие имена вдохновляют

  Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов открыл восьмую сессию республиканского парламента выступлением о маршале Советского Союза Дмитрии Фёдоровиче Устинове, чьё имя навечно вписано в историю республики.

30 октября исполнилось 110 лет со дня его рождения. Алексей Прасолов назвал Дмитрия Устинова гениальным человеком, величайшим советским военачальником и государственным деятелем, без которого невозможно представить историю Удмуртии и в целом историю Советского Союза и России. Долгие годы он курировал всю оборонную промышленность страны, внёс большой вклад в приближение Победы.



Накануне сессии Президиум республиканского парламента внёс в проект повестки 13 дополнительных вопросов. Семь из них посвящены рассмотрению проектов республиканских законов, а шесть - проектам постановлений Государственного Совета. Среди законопроектов, которые депутаты дополнительно приняли к рассмотрению на сессии, – «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», законопроекты, вносящие изменения в законы Удмуртской Республики «О дорожном фонде Удмуртской Республики», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» и «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов». Кроме того, депутаты рассмотрят проект закона «О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Удмуртской Республики».



Всего на восьмой сессии рассмотрено 24 вопроса. В том числе в рамках заседания состоялся традиционный «Правительственный час», на нём был рассмотрен вопрос: «О ходе оптимизации численности работников государственных органов Удмуртской Республики».

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом